Ну и конечно не стоит забывать о том, что эта встреча произошла благодаря ещё одному памятному событию. В июле прошлого года, на нашей школе была установлена мемориальная доска в память о Кирющенко Алексее Анатольевиче, бывшем ученике нашей школе, который геройски погиб, исполняя воинский долг в городе Моздок. Алексей был Гвардии рядовым Кавалером, награждённым посмертно орденом «Мужество». Вместе с воинами-интернационалистами ребята обсудили много важных вопросов: о ситуации, которая сложилась вокруг Крыма, о воинах, в которых принимали участие, о воинском долге и чести, о том, как важно быть патриотом и гражданином своей страны. В конце этого памятного мероприятии, ребята возложили цветы к мемориальной доске, в память обо всех братчанах, погибших во время войны.          Наша школа, может по праву гордится тем, что она носит имя героя Советского союза – Михаила Ивановича Баркова, и тем, что в ней учились и учатся ребята, родители которых защищали нашу Родину. В конце встречи, Котюгов Ю.Н. сообщил о том, что в настоящее время идёт работа по уточнению списков братчан, защищавших нашу Страну в Афганской и Чеченской войне. Готовится к публикации книга о воинах-интернационалистах. Если Вы хотите, чтобы фотографии и информация о Ваших родственниках, служивших в «горячих точках», оказалась в сборнике, Вы можете передать эту информацию в Братское городское общественное объединение союза десантников города Братска.