There is no image or category is unpublished or not authorized В минувшую субботу, 13 марта, ученики и родители 2 «а» класса приняли участие в народных гуляниях «Широкая Масленица», которые проходили на территории музея под открытым небом «Ангарская деревня». Деревня была красочно украшена в народных русских традициях: повсюду яркие ленты, звучат песни под народные инструменты, танцы. Студенты педколледжа и члены патриотического клуба «Ладья» продемонстрировали народные игры «Стенка на стенку», «Наездники», «Взятие снежного городка», в которых могли принять участие все желающие мужчины и подростки. Наши дети пели и танцевали, водили хоровод, кричали «гори, гори ясно», когда зажгли Масленицу, катались на качелях и с горки. Посетили сооружение «Брацкий острог», воссозданный по историческим проектам. Дети сделали вывод, что раньше на Руси жили интереснее, веселее- а значит, день провели задорно и с пользой!