Для учащихся старших классов на стенд была помещена информация о стрессе, о признаках стрессового напряжения и основных способах борьбы со стрессом, проведены классные часы «Понедельник начинается в субботу».
Учащиеся просмотрели мультфильмы: «Пират», «Кролень»; видеоролики: «Две минуты», «Бокс», «Одна сотая секунды» и т.д. Ребята определяли своё отношение к показанному «ладошками» зелёного и красного цвета.
Родителям учащихся были отправлены памятки о развитии самоуважения учащихся, о результатах обид, о важности родительской поддержки для ребёнка, о преодолении сложных ситуаций вместе с детьми.
Неделя прошла на позитиве.
1 день – белый день. Девочки в белых блузках, мальчики в белых рубашках. В рекреации 1 этажа каждого ждал ларец с предсказаниями, что сразу настраивал ребят на отличное настроение.
2 день – оранжевый. Развитие гражданской позиции обучающихся, просмотр фильмов.
3 день – красный. Были проведены игровые упражнения, проанализированы конфликтные ситуации, кейс-задание для учащихся на примере мультфильмов.
4 день синий. День психологической перезагрузки. Для обучающихся начальных классов был проведён комплекс игр и упражнений на организованных переменах. Для среднего и старшего звена день начинается с проведения общешкольной акции «Синий забор психологической перезагрузки» Оформление: на стене в фойе школы прикреплѐн лист ватмана в виде забора и обозначена тема «Цвет настроения – ЯРКО-СИНИЙ!!! Забор психологической перезагрузки». Плакатная информация, письменное комментирование учащимися высказываний выдающихся людей. В фойе школы стоял «Ящик Доверия», в который каждый желающий опускал письмо с описанием проблемы, просьбы, пожелания и т.д.
5 день – зелёный. День семьи. Были розданы памятки.
Неделя прошла на хорошем уровне. Дети активно принимали участие во всех мероприятиях.