ЛАГЕРЬ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ

МЫ В ГОСТЯХ У ЛЕТА

С 1 июня начал работу летний оздоровительный лагерь «Мы в гостях у лета». Первая неделя была ознакомительная. Дети знакомились со своими отрядами и воспитателями, изучали и играли в настольные игры. Весело и задорно провели праздник открытия лагеря с тьюторами центра «Товарищ» под руководством Соломниковой Людмилы Михайловны. Приняли участие в празднике  на ТРК, посвящённый Дню защиты детей.

2 июня в лагере проходил День безопасности. Была приглашена Смирнова Анастасия Борисовна. Дети закрепили знания правила поведения при пожаре, что приводит к данной ситуации. Примерили на себе защитные средства.

5 июня в лагере прошёл День забав и игр. Ребятам была организована дискотека с белым мишкой. В конце была проведена фотосессия с этим удивительным и весёлым мишкой. А к вечеру детей ждала ярмарка аттракционов «Сам себе удалец», где каждый мог выявить в себе способности в решении определённой задачи.

Вторая неделя была очень продуктивной. Дети побывали на развлекательной программе в ТКЦ «Братск-Арте» «Ура, каникулы!», «Празднике сладкоежек»; во Дворце творчества детей и молодёжи  приняли участие в «Мульти квесте», «Лабиринте минотавра»; ходили в «Банифаций».В гости в лагерь приезжала театрализованная программа «Каникулы в Простоквашино». Совместно с тьюторами были проведены игры: ИгНаМир-2023 «Дружат дети на планете», квест игра «Мы следопыты». Ребята рисовали рисунки на День России.

Третья неделя была не менее продуктивной. Ребят Ждала развлекательная программа «Праздник лимонада» в ТКЦ «Братск-Арте»; «Академия чудес» провела с ребятами игру «Зарница». Очень понравилось ребятам  в военно-техническом лазертаг-клубе «Диверсант», где они могли подержать настоящий автомат, узнать его конструкцию и сами пробовали вставлять патроны в обойму. А самое увлекательное  — посоревноваться друг с другом.

Заключительная неделя началась с похода во Дворец творчества. Дети приняли участие в игре «В поисках приключений» и «Музыкальном шоу». Тьюторы под руководством Соломниковой Людмилы Михайловны провели фестиваль «ВКЧГ». Дети в восторге остались от приезда в школу 3D кинотеатра! Очень понравился ребятам поход в «Гелиос», где смогли узнать технологию производства лимонада. И, конечно-же, по окончанию экскурсии ребят угостили лимонадом. Все остались довольны!
22 июня прошёл праздник закрытия смены «Лагерь закрывается, лето продолжается». Ребятам вручили значки и провели ярмарку «Приходи, выбирай, что захочешь, покупай!». На заработанные жетоны при обреталась концелярия и сладости. Каждый запомнит этот отдых по-своему. Но мы точно знаем, что много положительных эмоций и впечатлений осталось у ребят!

КАНИКУЛЫ В "ЧУНГА-ЧАНГА"

- «Ой, ребята! Ой, друзья!
Какая новость у меня…
В нашей школе, в дни каникул
Лагерь новый открывается.
«Чунга-Чанга» называется!»
«И что там будет?»

- «Всё, всё, всё! Танцы, музыка, кино,
Забэст-конкурсы, поделки,
Угадайки, переделки, блеф-вопросы,
Игро-фест, друды, ребусы...»
И многое, многое другое.
Вот так весело и задорно начались осенние каникулы в нашей школе. Лагерь дневного пребывания открыт! Хорошего отдыха, ребята!

Знай наших!

За пять дней каникул в лагере "Чунга-Чанга" многие ребята сумели проявить себя, как интересные актеры, например, Николай, Арсений, Ирина - как способные гимнасты; Алина, Елизвета - как интеллектуальные знатоки; Леонид и Юлия - как разгадыватели головоломок, ребусов, друдлов.
Но самое приятное - это то, что наши ребята стали авторами нового турнира - "Забэст" (что означает "Забавные Эстафеты"). Любовь Пушнова (4а), Дарья Петрук (5а), Руслан Юлдашев (5б), Юлия Емельянова (5а), Милана Ватрушкина (5б) придумали целый комплекс упражнений со стулом, из которых сложилась эстафета для трех команд. Преимущество новой игры в том, что в нее можно играть в зале, в коридоре, в классе.
Другая группа ребят проявила себя как инструкторы-игротехники. Это Арсений Миленчук(5б), Милана Ватрушкина (5б), Руслан  Юлдашев (5б). Ребята сделали "метки" для игры "Поиски клада", и умело направляли игроков. Соорудили "СтарГаз" - витрину с газетами "Играйте с нами". Бери, читай, отгадывай и побеждай! А на "Ярмарке аттракционов" они же стали ведущими локаций.
Одним словом, "Осторв "Чунга-Чунга" подарил нам целую компанию инструкторов-игротехников для детского досуга. Правильной дорогой идем, ребята!

Что успели сделать?

Наши игровые программы:

• Открытие "Острова "Чунга-Чанга"
  • Поиска клада
  • Игры-пантомимы
  • Кораблекрушение
  • Остов мал, но нам не тесно
  • Умники и умницы
  • Архетуктуры "Сказка в жестах" и др.

Кричалки. Речёвки. Вопилки

- "Лагерь без кричалок
            как баня без мочалок"
- "Отряд наш без речевок
            как Новый  год без елок"

Поэтому у нас их было 10!

• о себе
  • о школе
  • о лагере
  • о настроении