"Поведение человека должно быть подобно его одежде: не слишком стеснять его и не быть слишком изысканной, но обеспечивать свободу  движений  и  действий».

Френсис Бэкон

Сегодня мода все чаще стремится быть не только красивой, но и удобной, чтобы соответствовать  ритму  жизни  современного человека. А как же соотносятся модные тенденции с проблемами экологии? В рамках Всероссийской экологической акции "Сделаем вместе!" среди учащихся начальной школы состоялся тематический экологический конкурс костюмов «Мода из отходов». Участники представили себе, что сегодня не 2017, а 3999 год. На земле произошли те  самые  глобальные  изменения,  которых боялись еще в XX веке. Иссякли природные ресурсы,  лик  земли  стал  представлять  собой огромные задымленные и окруженные горами  мусора  мегаполисы.  Но  человек  – существо мобильное – решил использовать вторичное сырье для изготовления одежды.