ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА

Информационно-образовательная среда образовательной организации обеспечивает информационно-методическую поддержку образовательной деятельности, современные процедуры создания, поиска, сбора, анализа, обработки, хранения и представления информации.
Иформационное обеспечение включает оснащение информационно-библиотечного центра, читального зала, учебных кабинетов и направлено на создание широкого, постоянного и устойчивого доступа для всех участников образовательных отношений к информации, связанной с реализацией основной образовательной программы, достижением планируемых результатов, организацией образовательной деятельности и условиями её осуществления.

Положение об электронной информационно-образовательной среде муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9  имени Михаила Ивановича Баркова»

Положение о применении электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в МБОУ «СОШ № 9 имени М.И. Баркова»

Положение о сетевом взаимодействии

Положение об электронном журнале в МБОУ «СОШ № 9 имени М.И. Баркова»

Контракт на оказание услуг

Электронные образовательные сервисы и ресурсы, используемые для реализации электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий:

Актуальные инструктивные материалы

Платформа "Сферум" предназначена для:

•    -   организации информационно-технологического взаимодействия участников образовательных отношений (обучающихся,      родителей (законных представителей), педагогических работников);
  •    -   реализации образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного          обучения».

Методические материалы:

• Инструкция по подключению к платформе «Сферум»
  • Руководство по работе на платформе «Сферум»

Инструкции по работе с ВК-мессенджером:

Инструкции для работы на персональном компьютере

В помощь по работе с Дневником.ру

В соответствии с протоколом № 17 заседания подкомиссии по повышению качества государственных и муниципальных        услуг от 04.10.2018 г.  авторизация в Дневник.ру исключительно через Единую систему идентификации и
       аутентификации
 (далее - ЕСИА).

Родителям и обучающимся:

Инструкция по созданию родителем детской учётной записи на портале Госуслуг

Сотрудникам: