В рамках мероприятий «Открытого урока» на территории Иркутской области, в школе прошел День безопасности. Началом мероприятия стал Единый урок безопасности, на котором ребята вспомнили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях с которыми они могут столкнуться в жизни.  Продолжением урока стала учебная тренировка по эвакуации учащихся и работников в случае ЧС. По завершении выхода из здания учащимся была предложена квест-игра «Школа безопасности». Каждому классу предстояло преодолеть маршрут из 7 станций: «Спасатель», «Первая помощь», «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях», «Пешеходная», «Безопасный путь», «Будь бдителен!», «Спортивная». Маршрут следования команда узнавала по ходу игры, благодаря подсказкам, которые получала при выполнении заданий. В результате прохождения всех станций игроки разгадывали ключевые фразы. Подведением итогов Дня станла линейка, на которой прошло награждение команд-победителей.