14 октября стартовал проект начальной школы «Умники и умницы». В рамках данного проекта были проведены массовые мероприятия для детей и их родителей в форме «Интеллектуального марафона». Особенностью этого проекта стало продуктивное взаимодействие участников разновозрастных групп. Заранее были сформированы команды из содружеств 1-2 и 3-4 классов. Каждая команда состояла из 10 детей и 6 родителей и имела свое название, девиз, эмблему. Так в 1-2 классах участвовали команды «Умники», «Знатоки» и «Звезды», а в 3-4 классах «Энергия», «Зеленый патруль» и «Непоседы». В ходе совместной деятельности дети и их родители соревновались в интеллекте, отвечая на вопросы по разным школьным предметам. В перерывах между конкурсными заданиями были проведены музыкальные паузы, в которых выступили обучающиеся 4б класса. Не остались без внимания и болельщики, которые своими знаниями в области музыки, через исполнение детских песен принесли дополнительные баллы своим командам.

В результате в 1-2 классах победителями стала команда «Знатоки» (1а, 2а), а в 3-4 классах первое место разделили между собой команда «Непоседы» (3а, 4а) и «Энергия» (3в и 4в).

Молодцы, ребята, так держать!

Хотелось бы выразить благодарность родителям, принявшим активное участие в данном мероприятии. А также благодарим обучающихся 5а и 5б класса за помощь в проведении «Интеллектуального марафона».