Традиционно, в канун памятных исторических праздничных дат в школе проводятся встречи учеников и ветеранов ВОВ. В школьном музее ученики и педагоги приветствовали ветерана Гаврилову Зинаиду Николаевну. Был подготовлен концерт, цветы и теплые слова благодарности. Зинаида Николаевна делилась с ребятами воспоминаниями о тяжелом военном времени. Дети слушали ветерана с большим интересом и прониклись рассказами о войне, долго не отпускали, задавали вопросы, делились впечатлениями. На таких встречах каждый раз школьники узнают что-то новое о военном времени. Гораздо интереснее слушать ветеранов, чем читать о войне в книжках.