Цели проведения данного мероприятия:
- расширить знания учащихся о финансах, их роли в жизни человека и общества;
- воспитывать уважительное отношение к деньгам и финансам;
- формировать умения учащихся обращаться с деньгами, вести учет доходов и расходов.
 В тематических мероприятиях Недели приняли участие ученики начального, основного и среднего уровней обучения. В школе прошли мероприятия:
- конкурс рисунков «Азбука финансов» Комиксы по финансовой грамотности для учеников 1-8 классов;
- транслирование видеороликов по финансовой грамотности;
- квест-игра для старшеклассников 9-11 классов;
- для обучающихся 1-11 классов прошли классные часы на тему «Карманные деньги»;
- в конкурсе рэпа «Зачитаем про финансы» приняли участие 12 команд.
На всех мероприятиях ребята проявили высокую активность, большой интерес. Обсуждаемые темы были не только интересными, но и полезными для обучающихся. Финансовая грамотность играет важную роль в жизни каждого человека. Знание основных финансовых понятий и использования этой информации для принятия разумных решений способствует благосостоянию людей. Важно уметь ориентироваться в современных лабиринтах финансовой индустрии для принятия разумных решений о тратах и сбережениях, планировать семейный бюджет, копить средства на будущие цели.
Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности, дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать азы финансовой грамотности именно среди подростков и молодежи. Чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами, для улучшения собственного достатка.