У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков.
  Мы счастливое поколение! Общаясь с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий и локальных войн, у нас есть возможность прикоснуться к истории боевой славы.
  28 января в нашей школе состоялось открытие  месячника гражданско-патриотического воспитания под девизом «Святое дело - Родине служить!». В этот день для учащихся 1-11 классов прошел Единый классный час. Ребята узнали много нового о военном времени, о людях, внесших свой бесценный вклад в Победу над фашизмом, о людях, которые живут рядом с нами и, которых уже давно нет, об их судьбах, о жизни в довоенные и военные годы. Равнодушных глаз не было.  Пусть же и в сердцах юных граждан нашей страны живёт память о тех, кто отдал свои жизни во имя великой Победы.