...

С 28 января по 2 февраля в нашей школе проведена Неделя, посвященная Всемирному дню гражданской обороны. В рамках Недели по Гражданской обороне в школе прошли учебно-профилактические занятия, которые были направлены на обучение детей правилам безопасности в школе, на улице и дома. На уроках ОБЖ преподавателем – организатором Глубокиной Л.Г. для учащихся 6 – 11 классов организован просмотр информационных и документальных фильмов по тематике гражданской обороны: «Защита населения от чрезвычайных ситуаций», «ГО - составная часть обороноспособности страны», «ГО на современном этапе». По окончании просмотра школьникам была предложена тематическая викторина. Классные руководители 1 – 11 классов провели беседы с детьми под общим названием «Безопасность на все 100!», где были рассмотрены вопросыбезопасного поведения на водоемах в весенний период, проведены беседы о безопасности на дорогах города в связи с ранней оттепелью, по разъяснению первичных мер пожарной безопасности, предупреждению пожаров в школе и дома, порядка действий при их возникновении. Учащиеся 1 – 6 классов под руководством учителя ИЗО Пак Н.В. организовали выставку детского творчества по тематике: «Школа безопасности», «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник». С интересом прошли экскурсии учащихся в пожарную часть ФГКУ «8 отряд ФПС по Иркутской области» МЧС России, где, помимо беседы по пожарной безопасности, ребятам предоставили возможность познакомиться с пожарной техникой, примерить на себе защитную одежду. 1 марта при звучании сирены по городу Братску учащимся напомнили о действиях населения при сигнале «Внимание всем!»