В целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма; обучения умению выполнять строевые приемы 22 февраля  в начальной школе прошел смотр строя и песни, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимал Варюха И.С. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным. Для первоклассников это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались! Более четко и слажено выступили ребята постарше. Некоторые из них уже не первый раз показывают свое мастерство. «Левой, левой…» Это со стороны кажется, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле в это время в головах у ребят проносились тревожные мысли: «… только бы не сбиться, а то весь отряд подведу; …нужно собраться, нужно собраться…». Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Даже озорники подтянулись – их было не узнать. Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил, и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.