Задачи педсовета:

1.     Обсудить основные понятия ФГОС второго поколения.

2.     Представить педагогическому коллективу опыт работы учителей начальных классов по новым образовательным стандартам.

3.     Определить психологический портрет педагога в соответствии с ФГОС.

План проведения:

1.     Выступление директораАнтонцевой И.Г. «Методическая готовность работников образования к реализации ФГОС»

2. Выступление заместителя директорапо УВР М.Х. Реттель «Основные понятия ФГОС второго поколения»

3. Выступление учителейначальных классов

ØМаскаленко Е.И «Характеристика изменений в деятельности педагога, работающего по ФГОС»

ØНикитина С.Б. «Характеристика изменений в деятельности обучающегося в соответствии с ФГОС»

ØКостюкова Н.В. «Модель внеурочной деятельности»

4.Выступление педагога-психологаПодшиваловой Ю.В. «Психологический портрет педагога в соответствии с ФГОС»

В заключение работы педагогического совета было решено:

Одобрить работу учителей, преподающих в 1, 2 классах.

Ввести в план работы школы на 2013-2014 учебный год педсоветы и семинары по изучению ФГОС второго покаления. Отв. директор школы Антонцева И.Г.

Руководителям школьных методических объединений  в течение 2013-2014 учебного года продолжать рассматривать на заседаниях материалы ФГОС второго поколения для основной школы. Отв. руководители ШМО

Откорректировать Положение о рабочей программе педагога, ввести в календарно-тематическое планирование графу «Универсальные учебные действия», срок  до 25 мая 2013 года. Отв. заместитель директора по УВР М.Х. Реттель

ØВ целях обеспечения условий для поэтапного перехода на новый Федеральный государственный образовательный стандарт составить предварительный график повышения квалификации педагогов на 2013-2014 учебный год, срок до 30 августа 2013 года. Отв. заместитель директора по УВР М.Х. Реттель