ШКОЛЬНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ

«Эврика на «ладошках»

Интересный отчет подготовили участники сбора школьного актива.
«Эвриканцы» оформили экспресс-баннер с фотографиями, шаржами, отзывами , пожеланиями, предложениями, девизами, афоризмами. Например: «Эврика – ты просто класс!", или «Хочу, чтобы такие сборы проводились чаще», или «Эврика - это здорово», или «Как хорошо, оказывается, быть эвриканцем»!

А девизом сбора можно считать вот эти слова.
                                               «Эврика, давай вперед!
                                                      Нас с тобой победа ждет!»
Пусть так и будет.

Куда рулит «Сова»?

Совет актива провел расширенное заседание (т.е мозговой штурм) по планированию школьных дел и мероприятий. Для пяти комитетов участники тематических групп предложили более 25 мероприятий, среди которых:

- экобумеранг;
- десант Добра;
- видеоновости;
- игрохолл;
- школьный кинотеатр;
- творческие мастерские;
- ТаРаМасс по пятницам;
- фотоподиум...
                                  и многоь другое.

Похоже, нас ждут большие перемены!

Первый блин не оказался комом!

«Эврика – первый сбор школьного актива успешно завершил свою работу. Участниками стали активисты и лидеры 8,9,10,11-х классов.

Как все прошло?
Дружно, весело, интересно, познавательно, полезно и очень созидательно.

Лучшая команда сбора – 8в класс;
Лучшая визитка - 9б класс;
Лучшие организаторы и иротехники – 10а класс.

И все, все, все, все - молодцы!

Выбор сделан

В школе завершились выборы на пост президента школьного сообщества. С разрывом в три голоса, победа досталась Никите Степанову, учащемуся 10а класса. А первым решением президента стало назначение Ангелины Мотовой на пост  вице-президента. Она будет отвечать за работу комитетов школьного самоуправления.

Поздравляем!

СКОРО ВЫБОРЫ

В школе не успели стихнуть юбилейные мероприятия, а у продвинутых школяров новая "движуха". Старшеклассники готовятся к выборам президента школьного сообщества. В этом учебном году кандидатов двое - одноклассники Мотова Ангелина и Степанов Никита.
Оба претендента на пост президента - амбициозные, устремлённые, творческие, инициативные ребята. Кого из них выберут учащиеся 5-11 классов - покажет время. А мы желаем ребятам победы!

Удачи вам, вперед Идущие!

Обсуждаем структуру

Всем активистам и лидерам предлагаем обсудить структуру нашего Самоуправления:

Основные комитеты:

• комитет порядка и дисциплины;
  • комитет Досуга, культуры, спорта;
  • комитет Экологии, благотворительности, труда;
  • комитет образования, исследования, патриотизма;
  • комитет информационно-издательской деятельности.

Согласны?

"Эврика" приглашает

Новый клуб школьного актива приглашает лидеров 8-11 классов на первый сбор-старт "Эврика. В программе сбора: мастер-классы, дискуссии,игры-ледоколы, мозговой штурм, квест-игра, презентация "новинок".

Заявки на участие принимаются уже сейчас.

Лучший ученик года - 2021
Ученица 10 "А" класса Мотова Ангелина принимает участие в городском конкурсе "Лучший ученик года - 2021!"
Этап 1: Визитная карточка

Этап 2: Где родился там и пригодился

Мы - за здоровый образ жизни!
Команда старшеклассников «Зожики» приняла участие в городской квест-игре «Мы - за здоровый образ жизни!» Задания были как физической направленности, так и интеллектуальной. Совет учащихся пополнил свою копилку наград Дипломом за 3 место!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

День Спонтанного Проявления Доброты

В день Спонтанного Проявления Доброты, 17 февраля, ученики 7 «В» класса помогли детскому саду № 93, группе «Колокольчик»- расчистили от снега территорию для прогулок. Молодцы, ребята! Школа гордится вами!

Почта симпатий

Уже стала доброй традицией работа «Почты симпатий» в день святого Валентина. Накануне праздника в холле школы устанавливают почтовый ящик, куда каждый желающий из числа учащихся и педагогов может опустить свою валентинку с симпатиями или просто записку  с пожеланиями добра и любви. «Ангелы» разносили валентинки по классам, вручая их адресатам. Даже начальная школа приняла участие в дне Валентина!
Новшеством этого года стала сопутствующая работе «Почты симпатий» игра по сбору учащимися камней у «ангелов» взамен на выполнение несложных заданий. Ученики школы с удовольствием приняли участие и в игре, и в обмене валентинками.

Гражданско-патриотическое воспитание
Согласно плана по гражданско-патриотическому воспитанию в феврале во всех школах города проходят мероприятия, направленные на воспитание в подрастающем поколении чувства патриотизма и гордости за свою Родину.
В числе мероприятий этого года: библиотечные часы, выставка поделок «Военная техника России», классные часы, посвящённые Памяти жертв Холокоста, Сталинградской битве и снятию Блокады Ленинграда, вернисаж рисунков «Мой папа - солдат», галерея видеороликов ко Дню защитников Отечества, кросс-вопрос «О герое знаем всё» про жизнь и подвиг Михаила Ивановича Баркова, изготовление сувениров для подопечных БФ «Единство».

Новый год в БФ "Единство

Силами Совета учащихся, а именно 11-классников, для наших давних друзей-подопечных БФ «Единство» был проведён новогодний утренник.
Задорными играми и танцами, весёлыми конкурсами волонтёры подняли настроение всем участникам праздника- ребятам и их родителям.
А в конце праздника все получили символ Нового года- мандаринку с пожеланием на предстоящий год!