НАША БИБЛИОТЕКА

Приглашает Буккроссинг

Ярмарка прочитанных книг, мобильная библиотека, свободная полка - так можно называть благотворительную акцию по сбору и распространению книг - Буккроссинг. Приурочена  она к Дню книгодарения и Дню спонтанной доброты. Расположена на первом этаже и рассчитана на все возраста. Можно подходить и брать любую книгу себе, сестренке или заболевшей соседке. Можно вернуть или оставить себе, можно пополнить полку книг своими.
Читать книги - это мода на все времена. И хорошо, что мы с тобой в "тренде"!

На кудыкиной горе

К 85-летию со дня рождения братского поэта Юрия Егоровича Черных библиотека и тьютор-центр "Товарищ" провели литературные праздники для начальной школы. Игры, скороговорки, песни, загадки, кричалки, сценки - всё нашли ребята в стихах Юрия Черных, потому что он остается для детей добрым другом, мудрым наставником и веселым попутчиком.

Мы читаем стихи Юрия Черных!

Философы и мудрецы

Дискуссия старшеклассников «О городе, о школе, о мечте». (в рамках сбора «Эврика») закончилась интересными умозаключениями. Вот некоторые из них:
- уехать из родного города - не сложно, а вот помочь ему стать лучше – гораздо сложнее.
- мечты без реализации – это маниловщина
- мы верим в школьное самоуправление. И оно должно быть
- в каждом из нас живет волонтер
- мы не все патриоты Братска, но мы все активные граждане своего города
- сила в единстве, если все возьмемся - всего добьемся
- мечта не фантазия, ее надо добиваться.
- жить надо весело и с удовольствием. А иначе зачем?

Хорошо сказали , ребята!