22 октября в школе прошел педагогический совет «Компетентности, необходимые для реализации ФГОС». Директор школы Антонцева И.Г. отметила, что целью проведения педсовета по данной теме является подготовка к внедрению в практику школы образовательного стандарта второго поколения. Педагог-психолог Подшивалова Ю.В. рассказала о формировании компетентностей инновационной деятельности. Пономарева Ю.В. и Костюкова Н.В. познакомили присутствующих с функциями универсальных учебных действий. Учителя средней и старшей школы смогли на наглядных примерах увидеть, как учителя начальных классов проводят работу по формированию УУД. В конце педагогического совета был организован методический практикум.