12 декабря 1993 года  на референдуме была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года, и с тех пор День Конституции является одним их самых значимых государственных праздников России.

Конституция – основной закон государства – является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Российская Конституция – прочный фундамент демократического развития российского государства.

Совет самоуправления школьников не мог пройти мимо такой знаменательной для нашей страны даты. Ребята подготовили сообщение о  Конституции, и с понедельника приступили к работе, парламентеры провели 31 мероприятие, посетили все классные коллективы и рассказали ребятам об основном документе Российской Федерации.