Традиционно, февраль является месячником гражданско-патриотического воспитания, и этот учебный год не стал исключением.

Патриотические чувства закладываются в процессе жизни человека. Люди с момента рождения, инстинктивно, незаметно и естественно привыкают к окружающей их среде, природе и культуре их страны, к быту своего народа, поэтому гражданско-патриотическое воспитание, является важным слагаемым воспитательной работы в школе.

В рамках месячника, в образовательном учреждении традиционно пройдут линейки, конкурсы чтецов, песен и рисунков. Двери для нас распахнет школьный выставочный зал музей «Горизонты», где пройдут 2 мероприятия: 1-ое посвященное традиционной русской обуви «Валенки», 2-ое посвященное Кирющенко А.А., бывшему ученику нашей школы, погибшему во время исполнения своего воинского долга в Чечне. По итогам месячника, классы, принявшие наиболее активное участие, будут отмечены грамотами и призами. Желаем удачи!