Морозный февраль не стал помехой для мероприятия, которое в прошлую среду состоялось в нашем школьном музее «Горизонты». Мероприятие было посвящено ни чему-нибудь, а самой русской, самой народной зимней обуви, без в которой в лютые сибирские морозы просто ни куда! Да, да, оно было посвящено именно валенкам! Во время мероприятия, ученики 1-7 классов смогли узнать историю появления валенок. Музыкально-литературную композицию, подготовленную активистами музея, подкрепляло выступление артистов. Ребята исполнили русские народные танцы, пели частушки, читали стихи.

Все ребята, посетившие мероприятие, сошлись в одном мнении – валенки - это не только тёплая, удобная, зимняя обувь, это ещё и важный элемент русской народной культуры!