4 декабря в историко-эстетическом комплексе: выставочный зал-музей «Горизонты» МБОУ «СОШ  № 9 имени М.И. Баркова» прошла видеоигра-путешествие «Я – братчанин, и этим горжусь!», в    которой приняли участие  учащиеся 6-11 классов. Ребята совершили виртуальное путешествие по  городу, его памятным местам. От каждого класса была представлена команда. В течение  мероприятия команды отвечали на вопросы, выполняли задания и за правильные ответы получали  жетоны. Победителями стали команды, набравшие наибольшее количество жетонов.
 Уходили ребята, как и всегда, в приподнятом настроении. Мероприятие надолго останется в  памяти, они узнали много нового о родном городе. Видеоигра оказалась очень познавательной и  эмоциональной.