Первыми посетили нас воспитанники МДОУ «ДСОВ № 93», которые с порога школы попали в «Музейное царство». В театрализованной форме малыши не только смогли услышать, но и притронуться к нелегкому прошлому нашей страны, своей малой Родины. Из школы дети уходили с ощущением того, что очень скоро они вольются в дружный ученический коллектив и будут достойно учиться в школе, носящей имя героя страны. «… Мы очень рады, что Вы пригласили нас в гости, рассказали об истории школы, ее достижениях. Экскурсия была очень познавательна и интересна», – так выразили свою признательность и благодарность в Книге почётных гостей педагоги детского сада.
На смену малышам пришли взрослые: сын М.И. Баркова Леонид Михайлович Барков, педагоги, старшеклассники, общественность города. Все вместе виртуально прошлись по уголкам города, связанным с именем М.И. Баркова.
Все гости, посетившие в этот день школу, получили памятные сувениры, изготовленные руками учеников МБОУ «СОШ № 9 имени Михаила Ивановича Баркова».