С 09 ноября по 14 ноября 2015 года в школе прошли мероприятия в рамках Недели информационной безопасности.
При проведении тематических классных часов классные руководители познакомили ребят с правилами отбора информации в сети Интернет, рассказали как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях. При проведении классных часов использовались интернет – ресурс «Дети России Онлайн» detionline.com, Участники урока просмотрели видеоролики  http://obrbratsk.ru/do/infor-bez-ob.
 В рамках внеурочной деятельности обучающимся 2-4 классов была предложена компьютерная игра о правилах поведения в сети Интернет «Прогулка через Дикий Интернет Лес», где в игровой форме ребята увидели какие опасности могут встречаться при работе в сети Интернет. Играя, обучающие познакомились с сетевым этикетом, защитой прав детей.
С целью формирования четкого представления о правилах поведения в сети Интернет с обучающимися 2-5 классов учителем изобразительного искусства был проведен конкурс рисунков, с обучающимися 6-11 классов учителями информатики и ИКТ – конкурс буклетов «Правила поведения в сети Интернет».