13 февраля в рамках Месячника по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию прошла встреча    учащихся  6 классов с ветераном ВОВ  и участниками боевых действий. На встрече присутствовали: ветеран  ВОВ Орлов Иван  Васильевич, председатель совета ветеранов (участников боевых действий, войск специального  назначения, ВДВ и  ВМФ) – Кузнецов Олег Витальевич, командир поискового отряда – Чулков Сергей Михайлович.  Гости рассказали  детям о ВОВ, о тех трудностях, которые она принесла народам Советского Союза, о количестве  братчан  участвовавших в боевых действиях в Афганской и Чеченской войне, о необходимости каждому гражданину  России  уметь защищать свою Родину. Ребята познакомились со стрелковым оружием, которое применяла Советская  Армия  в ВОВ.