Выставка поделок из бросового материала «Боевая техника России». В организации выставки приняли участие 1 «а», 2 «а», 2 «б», 3 «б» классы. Особенно отличились учащиеся 2 «а» класса, которые принесли для выставки больше всего работ.

К Дню защитника Отечества учащиеся начальной школы организовали вернисаж «Мой папа - солдат». Рисунки у ребят получились яркими, позитивными, разнообразными! Среди наших ребят много талантливых художников!

Ученики нашей школы в лице Совета учащихся почтили память Героя Советского Союза Михаила Ивановича Баркова, чьё имя носит наша школа, возложив гирлянду к памятнику М.И. Баркову. Так же школа выразила дань уважения выпускникам нашей школы Кирющенко А.А. и Тарасюку В.М., возложив цветы к мемориальным доскам на здании школы.

Среди учащихся 7-8 классов прошёл кросс-вопрос о подвиге и жизни ГСС М.И. Баркова «О герое знаем всё». В занимательной и увлекательной форме ребята вспоминали сведения о жизни, боевом пути и трудовых буднях Михаила Ивановича Баркова. Юные барковцы показали достойные знания по теме кросс- вопроса.

В дни проведения Месячника гражданско-патриотического воспитания на встречу с будущими защитниками страны пришли ветераны боевых действий десантно-штурмовой бригады 165. Они рассказали ученикам о военных операциях, показали настоящее боевое оружие, ответили на вопросы детей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с бывшими военными.

Учащиеся старших классов приготовили для начальной школы отрывки из произведений о войне с целью привлечь их внимание к этой важной теме для нашей страны и для развития в них желания приобщиться к живому книжному слову.