04.03.2022 г во всех классах прошли классные часы на тему «В моей жизни много разного: и трудного, и классного». Цель классных часов- формирование умения различать истинные и мнимые ценности.
05.03.2022 г провели День здоровья «Широкая Масленица», девиз Дня здоровья «Мы- за ЗОЖ!» В мероприятии приняли участие учащиеся, педагоги, родители. Цель мероприятия- формирование навыков здорового образа жизни, привлечение внимания к народным традициям.
09.03.2022 г- для учащихся 7- 11 классов раздали буклеты «Я выбираю жизнь!». Для родителей поместили в классные группы Памятки «Как уберечь наших детей от наркотиков». Цель данной акции- способствовать воспитанию ответственного отношения к своей жизни.  Для учащихся 5- 7 классов педагог- психолог провела тренинг- игру «Мой позитивный выбор». Цель тренинга- осознание необходимости личного выбора из многих вариантов поступков или поведения в различных жизненных ситуациях, принятие личной ответственности за сделанный выбор.
1
0.03.2022 г провели игру для учащихся 8- 11 классов «Упражнения Джеффа. Можно ли быть свободным без ответственности?». Цель игры- преодоления негативных убеждений и формирование позитивного мировосприятия.
11.03.2022 г- для учащихся 1- 4 классов провели спортивные соревнования «Азбука здоровья». Цель- укрепление здоровья детей, формирование правильного физического развития.
По итогам проведённых мероприятий получили от учащихся, педагогов и родителей положительные отзывы.