9may 23 1  24 апреля учащиеся 7-х классов стали участниками концерта - фестиваля «Мы этой памяти верны» в концертно-развлекательном центре «Братск-Арт».

9may 23 2 Наши ученики приняли участие в городской акции детского рисунка «Ты - победитель!», организованного ТРК «Братск» и партией «Единая Россия». Рисунки отправились нашим солдатам-участникам СВО.

9may 23 3  Учащиеся 9 «в» класса приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы», которая прошла на базе Библиотеки семейного чтения № 4.

9may 23 4   К различным памятным и праздничным датам в школе работает «Поздравительная почта». В этот раз ученики 1-4 классов создали открытки к 9 Мая.

9may 23 5Открытки вручили 5 мая участникам митинга у памятника Герою Советского Союза М.И. Баркову, членам клуба ветеранов «Победа», постояльцам дома «Милосердие», участникам СВО.

9may 23 6  9may 23 9  9may 23 10  9may_23_14.jpg

9may 23 7  9may 23 8  9may_23_11.jpg

9may 23 12   Для учащихся 6-х классов прошла встреча «Песни Великой Отечественной войны».

9may 23 13 Для увековечивания памяти павших и вернувшихся со страшных военных полей прошла акция «Аллея Бессмертного полка». Ученики, педагоги принесли портреты своих родных и близких. 8 «в» класс вместе с классным руководителем Пак Надеждой Викторовной оформили на 2 этаже памятную стену.

9may 23 15 На базе Библиотеки семейного чте ния № 4 прошли «Громкие чтения».  Работники библиотеки провели занятия «Читаем детям о войне».                                                   9may_23_14.jpg

9may 23 16  Провели Вахту Памяти у памятника Герою Советского Союза Михаилу Ивановичу Баркову, чьё имя носит наша школа.

9may 23 17     9may 23 18

9may 23 19  У мемориальных досок на стене школы прошла Вахта памяти с возложением цветом.

9may 23 20 Ученики 7 «а» класса записали видеопоздравление с праздником 9 Мая. Не забыли ребята и о современных событиях - очень проникновенно они выразили уверенность, что наша страна не склонит голову перед вновь зарождающимся фашизмом.

9may 23 22 Для учеников 1-х классов организовали посещение музейных экспонатов, посвящённых памяти воинов- победителей.

9may 23 23   Ученица 4 «а» класса Дьяченко Валерия заняла 3 место в городском конкурсе чтецов «Но помнит мир спасённый», приуроченном к Дню Победы.

9may 23 28    К празднику Победы школу красиво украсили шарами, оформили инсталляцию, окна, крыльцо школы. Во всех классах прошли классные часы «Уроки мужества».

9may 23 26

Мы помним, какой ценой досталась нашей стране Победа!
Мы гордимся нашими предками, защитившими страну и мир!
Мы чтим память павших!