Bezopasnie kanikulЛетние каникулы - самое долгожданное и радостное время для всех школьников. Но предстоящие каникулы— это и время повышенной опасности. Перед началом каникул наши дети должен усвоить ряд важных правил, касающихся безопасного поведения. В нашей школе уделяется большое внимание вопросам профилактике ДДТТ. В рамках акции «Безопасные каникулы» с 15 мая запланированы и проведены следующие мероприятия:
- Традиционно с профилактическими беседами по правилам поведения на железной дороге и на дорогах города выступили сотрудники ЛО МВД России на транспорте майор полиции Федотова К.Д. психолог ОРЛС старший лейтенант полиции Забурнягина Л.В. (г. Вихоревка);
- В 1 по 8 классы проведены классные часы«Моя безопасность в моих руках»;
- В 9-11 классах прошли круглые столы в рамках уроков ОБЖ по теме «Дорожная безопасность и детский травматизм»;
- В родительских группах размещена актуальная информация по теме безопасности подростков в каникулярное время.В повестку родительских собраний включены вопросы безопасного использования средств индивидуальной мобильности, мопедов, самокатов; разъяснение правовых последствий за несоблюдение ПДД; обеспечение надлежащего контроля за несовершеннолетними.